Калининградский филиал АО «РЖД» организовал ознакомительное посещение ключевых объектов инфраструктуры КЖД и провел презентация потенциала магистрали

Обложка новости

По инициативе начальника Калининградского филиала АО «РЖД» (далее КЖД) Сергея Сапегина, в рамках Дня Калининградской железной дороги для представителей регионального бизнеса-объединения состоялось ознакомительное посещение ключевых объектов инфраструктуры КЖД и презентация потенциала магистрали.

В ходе визита калининградские предприниматели посетили дирекцию тяги и дирекцию мотор-вагонного подвижного состава, где ознакомились с технической базой предприятий, осмотрели локомотивы, побывали в современном учебном классе для машинистов и в кабине электропоезда новой модификации «Ласточка». Затем бизнесменам показали весь комплекс объектов Южного вокзала, Калининградский центр фирменного транспортного обслуживания и диспетчерский центр управления перевозками. Представители СПП отметили высокий уровень оснащение современным оборудованием объектов инфраструктуры магистрали и широкое применения новых технологий в работе с клиентами.

Далее, в рамках презентации, начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин рассказал представителям регионального Союза промышленников и предпринимателей о результатах работы магистрали, некоторых аспектах текущей ситуации и разрабатываемых новых проектах (презентация к выступлению прилагается).

Определенный интерес для руководителей хозяйствующих субъектов представляло выступление начальника Калининградского центра организации закупок СП Центральной дирекции закупок и снабжения Екатерины Рубцовой.

В заключении в режиме диалога с руководством КЖД представители бизнеса обсудили актуальные вопросы взаимодействия в части организации грузоперевозок.

По мнению Президента Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области Андрея Романова, такой формат живого взаимодействия с железной дорогой должен стать практикой, поскольку будет способствовать эффективному решению транспортных проблем для региона.

Материалы
Презентация С.В. Сапегина, PDF (5 МБ)
Поделитесь