В Калининградской области состоялась встреча с руководством Роспотребнадзора

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

По инициативе членов Совета Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области (региональное отделение РСПП) состоялась встреча-диалог с Руководителем Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Е.А. Бабура.

В рамках встречи обсудили актуальные для бизнеса вопросы проведения плановых проверок различными структурами, вопросы межведомственного взаимодействия по плановым, внеплановым, документарным проверкам Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Особый интерес для представителей хозяйствующих субъектов региона вызвал комментарий Постановления Правительства РФ от 03.03.2018 года № 222 «Об утверждении правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон»; об исследованиях по химическому, акустическому и иным загрязнениям атмосферы.

Также обсудили новые темы для представителей регионального бизнеса – возможности Управления Роспотребнадзора при решении проблемы обращения с опасными отходами потребления (ртутьсодержащими лампами и батарейками), медицинскими отходами.

По итогам встречи принято решение проводить аналогичные встречи на постоянной основе.

Поделитесь