Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Калининградской области состоялась очередная встреча с представителями финансовых структур

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

15 мая 2019 года по инициативе членов Совета Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области (региональное отделение РСПП), состоялась очередная встреча-диалог с представителями финансовых структур Калининградской области.

Основной темой встречи стали вопросы современных проблем и перспектив финансово-банковской системы, актуальные инструменты поддержки регионального бизнеса, кредитование и пр.

Во встрече приняли участие управляющий Отделением по Калининградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ Малый Е.И., Заместитель управляющего Отделением по Калининградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ Тимофеева З.А., директор Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)» Лило К.В., руководители филиалов/отделений банков РФ, работающих на территории Калининградской области.

Участники встречи-диалога отметили, что в настоящее время положение в банковском секторе достаточно устойчивое, Банк России и Правительство многое сделали для стабилизации макроэкономической ситуации. Члены Союза постоянно участвуют в опросах проводимых РСПП, региональным отделением ЦБ России по вопросам финансовой устойчивости. Результаты показывают, что большинство считает, что для стимулирования экономического роста необходимы: снижение ключевой процентной ставки; развитие стимулирующего банковского регулирования; внедрение проектного финансирования; ограничение огосударствления и поощрение конкуренции в банковском секторе.

В продолжение диалога, по инициативе Северо-Западного главного управления Банка России для представителей калининградского бизнесе прошел круглый стол по разъяснению основных целей, задач и принципов денежно-кредитной политики, решения по ключевой ставке.

Особый интерес для участников представляла презентация Заместителя начальника Северо-Западного главного управления ЦБ России Пивоварова В.В. «О целях и основных направлениях денежно-кредитной политики, комментарии к решению по ключевой ставке (федеральная и региональная части), анализ особенностей инвестирования калининградских бизнес-проектов».

Поделитесь