Состоялась Первая Международная конференция «Внутреннее предпринимательство: управление персоналом»

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Состоялась  Первая  Международная конференция  «Внутреннее предпринимательство: управление персоналом», организатором которой стала Европейская бизнес-школа Балтийского Федерального Университета им. И.Канта при поддержке РОР «Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области» (региональное отделение РСПП).

В конференции приняли участие: члены регионального бизнес-объединения, руководители малых и средних предприятий, HR-директора компаний, бизнес-консультанты и тренеры, международные эксперты из Гренобля, Лилля, Амстердама, Тайваня и др. стран, студенты, магистранты.

Вопросы для обсуждения:

  • Как крупной компании быть гибкой и инновационной?
  • Как заработать на инициативе сотрудников и как удержать
  • инициативных сотрудников?
  • Как выйти на новые рынки, используя внутреннее предпринимательство?

В рамках Международной конференции состоялась пленарная сессия «Инновационные подходы в командном менеджменте»; проведен тренинг «Эффективное управление персоналом для развития и удержания лучших сотрудников»; бизнес-практикум «Тренды и вызовы современных сотрудников».

Организаторы планируют сделать конференцию постоянно действующей региональной платформой международного значения по формированию знаний и навыков гибкого управления, носящего горизонтальный характер, использующего современные технологии. Представители регионального бизнеса уверены, что такой центр компетенций позволит калининградским компаниям повышать конкурентоспособность не только на российском, но и на международном рынках.

Поделитесь